НОВОСТИ


17
августа 2018 г.
пятница

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся учебные тренировки по отработке планов эвакуации в учреждениях с ночным пребыванием людей. Главной целью данных тренировок является всесторонняя проверка готовности учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и проживающих эвакуации на случай пожара. 

Так, работниками отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в ГБУ «Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» с. Федоровское Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения жильцы дома-интерната под руководством персонала организованно покинули корпус на безопасное расстояние. Далее с работниками учреждения было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения, а также с жильцами интерната проведена профилактическая беседа, в ходе которой работники пожарной охраны напомнили о мерах пожарной безопасности.

Решающую роль в достижении успеха при тушении пожара играют профессиональные и умелые действия пожарных и достигается это все, прежде всего, заблаговременно разработанными планами и карточками тушения пожара, а также практическими тренировками работников пожарной охраны.

В целях повышения готовности сил и средств к тушению пожаров работниками отдельного поста по охране с. Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара в мечетях с. Новое  Каширово Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проведения отработки были изучены пожарно-технические характеристики объектов, проверено состояние эвакуационных выходов, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения и противопожарным водоснабжением.

В целях своевременной и качественной подготовки здания к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-19 г.г. работниками отдельного поста по охране с. Ижевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена работа по обшивке ворот пожарного депо и установке окон в служебные помещения.

Основной целью технического обслуживания пожарной техники является предупреждение отказов и неисправностей, предотвращение преждевременного износа деталей и своевременное устранение повреждений, которые могут препятствовать оперативному реагированию личного состава на вызов.

Так, работниками отдельного поста по охране села Энтуганы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено техническое обслуживание пожарной техники АРС-14 (ЗИЛ-131). Перед проведением технического обслуживания с водительским составом были проведены целевые инструктажи.

Своевременное и качественное техническое обслуживание пожарной техники – неотъемлемая часть боевой готовности подразделения.

В отдельном посту по охране г. Заинск Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в рамках парко-хозяйственного дня и в целях облагораживания территории прошла уборка прилегающей территории. Работниками была проведена работа по очистке прилегающей территории от мусора, покосу травы.

Благодаря упорному и слаженному труду за несколько часов территория была полностью убрана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International