НОВОСТИ


7
сентября 2018 г.
пятница

Начальник отдельного поста по охране с. Урмышла Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Гафиятуллин Р.Р. принял участие на сходе граждан в с. Урмышла Лениногорского муниципального района Республики Татарстан, проведенного главой администрации Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Начальник отдельного поста ознакомил собравшихся жителей сельского поселения с противопожарной обстановкой в Республике Татарстан, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия, подвел промежуточные итоги операции «Жилище-2018» и проинструктировал население по мерам пожарной безопасности.

Собравшиеся с интересом выслушали выступление и задавали интересующие вопросы. После выступления сельчанам раздали памятки на противопожарную тематику.

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» подразделениями государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» в общеобразовательных учреждениях проводятся уроки пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Кошки-Теняково Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен урок пожарной безопасности с учащимися 1 класса Кошки-Теняковской основной общеобразовательной школы. Ребятам разъяснили основные меры пожарной безопасности в школе и в быту, рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара, о недопустимости игры со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями.

В завершении беседы ученики получили памятки, информирующие о мерах пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Аналогичное мероприятие проведено работниками отдельного поста по охране с. Старое Тебярдино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Старотябердинской среднеобразовательной школе Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан.

Работники противопожарной службы Республики Татарстан регулярно ведут работу по профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем – выступают на открытых уроках и приглашают детей на экскурсию в пожарную часть.

Так, в отдельном посту по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан работниками проведен «День открытых дверей» для воспитанников детского сада №3 «Салават купере» Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Сначала детям показали комнату радиотелефониста, который принимает звонки и объявляет пожарную тревогу, затем прошли в гараж, где внимание детей сразу же привлекли яркие красные пожарные машины. Малышам в доступной форме объяснили каким образом осуществляется тушение пожара, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Также с детьми разучили основные номера телефонов пожарной охраны и экстренной службы «01» и «112».

Дети и воспитатель поблагодарили работников отдельного поста за познавательную экскурсию, которая позволила расширить кругозор детей, а также изучить элементарные меры пожарной безопасности, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

Работники отдельного поста по охране с. Шадчи Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» посетили Шадчинскую среднюю образовательную школу для отработки плана тушения пожара.

В ходе отработки оперативной документации работниками отдельного поста повторно изучена планировка здания, состояние противопожарного водоснабжения и откорректированы документы предварительного планирования боевых действий. С преподавательским составом и техническим персоналом проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности с вручением памяток.

В рамках пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе работниками отдельного поста по охране с. Старое Байсарово Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход жилых домов с. Старое Сафарово Актанышского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе подворового обхода домовладельцам разъяснили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного, газового и электрооборудования, а также необходимости соблюдения превентивных мер в быту: проявления осторожности при обращении с огнем, недопустимости оставления без присмотра включенных бытовых электроприборов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International