НОВОСТИ


24
сентября 2018 г.
понедельник

Работниками противопожарной службы Республики Татарстан в образовательных учреждениях регулярно проводятся уроки пожарной безопасности, где учащимся прививают навыки действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Шали Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен урок пожарной безопасности с учениками Шалинской средней общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района Республики Татарстан, в ходе которого он напомнил ребятам о мерах пожарной безопасности, о недопущении игры с огнем и эксплуатации неисправных электрических приборов. Особое внимание детей уделил на умение пользоваться первичными средствами пожаротушения и в завершение всем присутствующим раздал памятки.

Аналогичное мероприятие проведено начальником отдельного поста по охране с. Кузембетьево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для учащихся Кузембетьевской средней общеобразовательной школы Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками противопожарной службы проводятся профилактические беседы с педагогами и родителями.

Так, начальником отдельного поста по охране п. Победа Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено выступление на родительском собрании в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. В своем выступлении начальник отдельного поста озвучил оперативную обстановку в районе выезда отдельного поста, указал распространенные причины возникновения пожаров и их последствия. Особое внимание уделил на то, чтобы родители с детства объясняли своим детям, что спички – не игрушки, а шутки с огнем могут привести к беде. Также без внимания не остался вопрос соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе. По окончании выступления родители получили ответы на интересующие их вопросы.

Уже стало доброй традицией проводить для ребят «День открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан. В этот раз свои двери распахнули работники отдельного поста по охране села Мемдель Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. В гости пришли ученики начальных классов Мемдельской средней общеобразовательной школы Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Детям напомнили о мерах пожарной безопасности, о номерах экстренных служб «01» и «112» и о том, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе экскурсии ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, посидеть в кабинах пожарных автомобилей и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. В завершение мероприятия, ответив на все вопросы школьников, ребятам раздали соответствующие памятки и листовки.

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками подразделений противопожарной безопасности Республики Татарстан регулярно проводятся мероприятия в общеобразовательных учреждениях и на территории отдельных постов, направленные на напоминание об элементарных мерах пожарной безопасности и предупреждение возникновения пожароопасных ситуаций.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Кузайкино Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для учеников начальных классов Кузайкинской средней общеобразовательной школы Альметьевского муниципального района Республики Татарстан с показом пожарного автомобиля и пожарно-технического вооружения. А также в Ерсубайкинской основной общеобразовательной школе Альметьевского муниципального района Республики Татарстан проведен противопожарный инструктаж с руководителем, преподавательским составом и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности при ведении образовательного процесса, в быту, на отдыхе и действиям при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International