НОВОСТИ


2
октября 2018 г.
вторник

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. 1 октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу, ведь именно эта дата посвящена во всем мире Дню пожилых людей.

Так, работники отдельного поста по охране с. Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан посетили ветеранов-пенсионеров пожарной охраны и в знак уважения вручили им подарки.

Ветераны труда остались довольны и выразили большую благодарность. Их порадовала простая человеческая забота, внимание и самые добрые пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров, возникающих от детской шалости с огнем работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях на тему «Пожарная безопасность». Профилактическая работа со школьниками нацелена не только на ознакомление с основными понятиями и определениями по пожарной безопасности, но и на воспитание чувства ответственности за свою безопасность, а также за безопасность окружающих людей.

Работниками отдельного поста по охране с. Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок для учеников средней общеобразовательной школы с. Теньки Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан по изучению мер пожарной безопасности. Ученикам было разъяснено понятие «пожар», основные причины его возникновения, а также проведено обучение элементарным мерам пожарной безопасности при обращении с огнем и порядку действия при возникновении пожара.

Работниками отдельного поста по охране с. Русское Макулово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с работниками сельского совета с. Русское Макулово Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан проведена работа по посадке саженцев ели и рябины в зоне детской спортивной площадки. В ходе проведения данного мероприятия также была скошена трава и облагорожены клумбы для цветов.

В целях предупреждения пожаров, возникающих от детской шалости, а также пропаганды пожарно-спасательного дела среди подрастающего поколения работниками отдельного поста по охране с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для учащихся начальных классов Большенырсинской средней общеобразовательной школы Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан.

Экскурсия началась с рассказа о том, как создавалось пожарное подразделение по охране с. Большие Нырси, затем ребятам показали служебные помещения, ознакомили с бытом пожарных. Им подробно рассказали о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети смогли увидеть вблизи пожарно-техническое вооружение, расспросить об их назначении.

Школьники остались довольны проведенным мероприятием, подтверждением тому стали теплые слова благодарности, которые прозвучали в адрес огнеборцев.

Работниками отдельного поста по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Изминская средняя общеобразовательная школа» Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

По замыслу учений в столовой образовательного учреждения возник пожар. По сработке системы звукового оповещения дети под руководством персонала школы организованно покинули учебный корпус и построились на безопасном расстоянии. В ходе учебной отработки плана эвакуации было эвакуировано 156-учеников, 25-преподавателей, 5-работников технического персонала.

После подведения итогов практической отработки, анализа качества и оперативности проведенных действий персоналом школы и работниками противопожарной службы, с педагогами и обслуживающим персоналом был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого им напомнили о мерах пожарной безопасности в школе и в быту, повторно разъяснили алгоритм действий в случае возникновения пожара в школе. В завершение мероприятия всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International