НОВОСТИ


8
ноября 2018 г.
четверг

Работниками отдельного поста по охране с. Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая беседа в игровой форме с воспитанниками детского сада «Бэллуки» с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе беседы детям в доступной форме доведена информация о том, что такое пожар, основные причины его возникновения, а также его последствия. Кроме того, малышам объяснили, что в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание. Ведь во время пожара дети, как правило, от страха прячутся в укромные места, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь.

Работниками отдельного поста по охране села Баюково Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход села Баюково Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В связи с наступлением отопительного сезона при проведении профилактической беседы с домовладельцами было обращено внимание на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. Также жителям напомнили о правильных действиях при пожаре и о порядке набора номера телефона экстренных служб «01» и «112».

В завершение профилактических бесед жильцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Начальник  отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  принял участие на сходе граждан на территории  Большешемякинского сельского  поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе мероприятия начальник отдельного поста ознакомил собравшихся жителей сельского поселения с противопожарной обстановкой в Республике Татарстан, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия, подвел промежуточные итоги операции «Жилище-2018» и проинструктировал население по мерам пожарной безопасности.

Собравшиеся с интересом выслушали выступление и задавали интересующие вопросы. После выступления сельчанам раздали памятки на противопожарную тематику.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International