НОВОСТИ


9
ноября 2018 г.
пятница

В целях совершенствования приемов и действий личного состава противопожарной службы Республики Татарстан при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в подразделениях проводятся отработки нормативов.

Так, в отдельном посту по охране г. Заинск Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с личным составом дежурной смены проведена отработка навыков выполнения нормативов «Надевание боевой одежды и снаряжения». В ходе сдачи нормативов работники подразделения показали хорошие результаты.

Работниками отдельного поста по охране села Салманы Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена беседа в детском саду «Лейсан» д. Старые Салманы Алькеевского муниципального района Республики Татарстан.

С детьми была проведена беседа в игровой форме, в ходе которой малышам доступно рассказали о мерах пожарной безопасности в детском саду и в быту, также разъяснили о правильных действиях в случае возникновения пожара.

В завершении беседы детям были вручены памятки  по мерам пожарной безопасности для дальнейшего ознакомления с родителями.

С целью предупреждения возникновения пожаров, а также  гибели на них людей, работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся подворовые обходы жилых домов.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Большие Тарханы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход частного жилого сектора с. Большие Тарханы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе данного мероприятия жильцам напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, об ответственности за свои действия, а также о недопустимости эксплуатации самодельного электрического и печного нагревательного оборудования.

По окончании бесед домовладельцам были вручены памятки и листовки по мерам пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб.

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях на тему «Пожарная безопасность».

Так, начальником отдельного поста по охране с. Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок в Таканышской средней общеобразовательной школе Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. Детям было рассказано о правильных действиях при возникновении пожара, о том, как избежать его возникновения, а так же как пользоваться первичными средствами пожаротушения, уделив особое внимание детей на недопущение игр с огнем и легковоспламеняющимися жидкостями.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International