Профилактические меры по обеспечению пожарной безопасности в период уборки урожая

19 августа 2016 г., пятница

Работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжают проводить превентивные мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности на сельхозугодиях.

Так, в рамках пожарно – профилактической работы по предупреждению пожаров в период проведения уборочных работ, начальником отдельного поста по охране села Русское Макулово Верхнеуслонского муниципального района был проведен инструктаж с работниками ООО «Агрофирма Красный Восток», в ходе которого он разъяснил требования пожарной безопасности при эксплуатации сельхозтехники, раздал памятки и напомнил порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники.

Аналогичную пожарно-профилактическую беседу провели работники отдельного поста по охране села Антоновка Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с работниками КФХ «Планин».