Профилактика аварийности на дорогах

5 декабря 2016 г., понедельник

Неотъемлемой частью профилактики аварийности на дорогах, недопущения нарушений правил дорожного движения и соблюдения безопасности дорожного движения, как на служебном, так и на личном автотранспорте является своевременное реагирование на вносимые изменения в Правила дорожного движения, учет дорожно-метеорологических условий, соблюдение водительской дисциплины и состояние автопарка. Именно в этих целях в отдельном посту по охране села Изгары Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с водительским составом и работниками, имеющими личный автотранспорт, постоянно ведется работа по совершенствованию навыков вождения и знаний в области Правил дорожного движения, особое внимание уделяется техническому состоянию автотранспорта.

С указанными работниками проводится планомерная работа в системе профессиональной подготовки и в рамках проводимых мероприятий в сфере индивидуально-воспитательной работы.

Так, например, в начале декабря текущего года с водителями были проведены внеплановые инструктажи, занятия по изучению Правил дорожного движения с принятием зачетов, организовано проведение бесед на соответствующую тематику, проведена подготовка техники оборудования и пожарно-технического вооружения к эксплуатации в зимний период.