Профилактическая работа в школе

5 декабря 2016 г., понедельник

В преддверии новогодних мероприятий, в декабре теущего года  работники отдельного поста по охране населенного пункта Энтуганы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  провели занятия  по противопожарной безопасности  в Энтуганской средней общеобразовательной школе Буинского муниципального района Республики Татарстан. В  ходе  урока детям рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также объяснили какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара. Ребятам напомнили  о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников. Кроме того, провели разъяснительные беседы о запрещении использования пиротехнических изделий.

Итогом занятия стала тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы из здания в случае возникновения пожара.

Аналогичные мероприятия провели работники отдельного поста Кичкальня Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  в Кичкальнинской основной общеобразовательной школе Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.