Профилактическая работа с населением

5 декабря 2016 г., понедельник

Профилактическая работа, которая регулярно проводится работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан в рамках операции «Жилище-2016» направлена на предупреждение пожаров в жилом секторе. В ходе подворовых обходов работники подразделений осуществляют противопожарную пропаганду среди населения путем разъяснения каждому жителю, что пожар легче предупредить, чем потушить, информируют домовладельцев об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, а также о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Так, работниками отдельного поста по охране    села  Антоновка Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен подворовый обход в селе Никольское Спасского муниципального района Республики Татарстан. Жильцам были доведены  требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования. В рамках подворового обхода места проживания многодетных семей были посещены неоднократно, взрослым напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра и позволять им играть со спичками, а также о том, что запрещено оставлять без присмотра включенные электробытовые приборы.

Аналогичное мероприятие проводилось работниками отдельного поста по охране села Старое Байсарово с домовладельцами населенного пункта Новое Байсарово  Актанышского  муниципального района Республики Татарстан.

В завершение беседы всем жильцам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности жилого фонда.