Профилактическая работа с населением

29 декабря 2016 г., четверг

 Профилактическая работа, которая регулярно проводится работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан в рамках операции «Жилище-2016» направлена на предупреждение пожаров в жилом секторе. В ходе подворовых обходов работники подразделений осуществляют противопожарную пропаганду среди населения путем разъяснения каждому жителю, что пожар легче предупредить, чем потушить, информируют домовладельцев об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, а также о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

     Так, в декабре текущего года работниками отдельного поста по охране поселка Комсомолец Набережночелнинского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен подворовый обход в населенном  Казыли Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

С домовладельцами были проведены разъяснительные беседы по требованиям пожарной безопасности в быту, по правилам  эксплуатации бытовых электрических и газовых приборов, а также  печного оборудования. Кроме того, в связи с установленным особым противопожарным режимом гражданам напомнили о соблюдении мер осторожности в период новогодних и рождественских праздников.

Аналогичные мероприятия проводили работники отдельного поста по охране села Ерыклы Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в населенном пункте Ерыклы Новошешминского муниципального района Республики Татарстан.

В завершение беседы домовладельцам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International