На трассе Казань – Ульяновск произошло ДТП

24 марта 2011 г., четверг

Сегодня в 09.25 на пульт Русско-Макуловской пожарной части Зеленодольского отряда ППС РТ поступило сообщение от дежурного из ПЧ-112 о ДТП на 45-м километре трассы Казань – Ульяновск.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи села Большие Меми Верхнеуслонского муниципального района. Боевой расчет 3-го караула в составе водителя и пожарного немедленно выехал на место происшествия. 

На месте ДТП были обнаружены 2 поврежденных автомобиля: «ВАЗ 2109 », принадлежащий жителю  Мамадышского района 1984 года рождения и «Volvo» принадлежащий Казанской компании «МЕЗ». По предварительным данным хозяин автомобиля «ВАЗ 2109 » ехал на высокой скорости и при нажатии тормоза на повороте не справился с управлением, столкнулся с грузовиком. Сотрудниками подразделения были проведены аварийно-спасательные работы с применением «ГАСИ», так как в автомобиле 9-ой модели была  зажата пассажирка Л.З. Хуртина, 1970 года рождения. Скорая помощь и ГИБДД подъехали вовремя.

Водителю и пассажирке автомобиля «ВАЗ 2109 » была оказана первая медицинская помощь, и на карете скорой помощи были отправлены в ЦРБ.

                                                                                                

                                                                                                              Марат Миннуллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International