Профилактические беседы с детьми в пришкольных лагерях.

16 июня 2017 г., пятница

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров от детской шалости работниками противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся различные мероприятия в детских и общеобразовательных учреждениях с целью пропаганды среди детей требований пожарной безопасности.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Пелево Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Саляховым Р.М. была проведена беседа с детьми пришкольного лагеря Пелевской общеобразовательной школы Лаишевского муниципального района.

Ребятам в  доступной форме рассказали, как нужно правильно вести себя в случае возникновения пожара и соблюдать меры пожарной безопасности дома, в учебных и дошкольных учреждениях и на улице. Также напомнили правила поведения на воде и в лесу.

В заключение мероприятия все ребята, а также преподаватели получили информационные памятки с правилами пожарной безопасности.