День пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере "Радуга" села Корноухово.

20 июня 2017 г., вторник

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому командир отделения отдельного поста по охране с. Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Хабибуллин А.А. организовал день пожарной безопасности для детей в возрасте 7 до 14 лет в летнем оздоровительном лагере «Радуга» села Корноухово Рыбно-Слободского муниципального района.

Провел инструктаж с детьми и персоналом по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, правила нахождения в лесных массивах и на воде.

Совместно с руководством и обслуживающим персоналом провели отработку плана эвакуации в случае возможного пожара.

Целью мероприятия являлось

- формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности;

- научить детей быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления;

- предупредить баловство с вызовом по телефону пожарных.

В завершении беседы ребятам раздали памятки о том как избежать пожара, по безопасности на воде и в лесу.