Профилактика возгораний в лесах в пожароопасный период.

22 июня 2017 г., четверг

 Огонь с древнейших времен  играет роль важного природного фактора в жизни леса. С появлением человека и развитием цивилизации огонь в лесу превративлся в разрушительный фактор, а охрана лесов от пожаров стала важнейшей составной частью охраны природы на нашей планете. Пожары возникают при неосторожном обращении с огнем, нарушении правил пожарной безопасности, от ударов молний, а также самовозгорания торфа и сухой растительности. Лесные пожары как стихийное бедствие, охватывают большие территории, но пожар легче предупредить, чем потушить.

В целях обеспечения пожарной безопасности работниками отдельного поста по охране села Исенбаево Набережночелнинского отряда противопожаной службы Республики Татарстан совместно с представителями Агрызского лесничества были проведены профилактические рейды по лесам входящих в район перекрытия отдельного поста по охране с.Исенбаево на соответствие нормам пожарной безопасности. 

Работники  во главе с начальником поста осмотрели лесной массив, на предмет обновления минерализованных полос вдоль лесов, а так же были проверены стенды, баннеры и аншлаги лесничества на противопожарную тематику. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International