Установка извещателей - во благо самих граждан!

23 июня 2017 г., пятница

В ходе проведения профилактической операции «Жилище-2017» в мае и июне месяце на территории Иске-Рязапского сельского поселения Спасского муниципального района, работниками  отдельного поста с.Иске-Рязап Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была продолжена работа с населением: проводились подворовые обходы, встречи, собрания, дни открытых дверей. Если раньше эта работа, чаще всего, проводилась только огнеборцами, то в этот период времени усилия были объединены: профилактика по требованиям пожарной безопасности была проведена в составе групп, куда входили сотрудники отдела надзорной деятельности, работники 132 ПСЧ ФГКУ «7 ОФПС по РТ» и члены добровольной пожарной команды. В этот пожароопасный период совместно проведен инструктаж многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, инвалидам.

В ходе проведения мероприятия особое внимание уделялось исправности и соответствию требованиям пожарной безопасности систем энергоснабжения, электронагревательных приборов. Многие граждане уже стали понимать, что данная работа проводится во благо их безопасности, замечания устраняются, обновляют электропроводку, не пользуется неисправным оборудованием.

На днях  в 9 домах с. Иске-Рязап была проведена совместная работа по монтажу автономных дымовых извещателей, где  проживают многодетные семьи.