Профилактическая беседа в Кайбицком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

3 июля 2017 г., понедельник

В целях профилактики пожаров работниками отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проводятся соответствующие мероприятия с населением в социальных учреждениях.

Так, в июне 2017 года работниками отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы совместно с инженером пожарной безопасности Апастовского отряда противопожарной службы Шафигуллиной Г.М.  был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности обслуживающему персоналу и проживающим гражданам в «Кайбицком доме - интернате  для престарелых и инвалидов» с. Федоровское Кайбицкого муниципального района.

Работники поста напомнили, что при чрезвычайных ситуациях нужно использовать защитные средства органов дыхания и первичные средства пожаротушения.   Рассказали им о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, напомнили о соблюдении мер предосторожности при пользовании электроприборами, вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с указаниями номеров телефонов экстренных служб.