День открытых дверей

7 июля 2017 г., пятница

     Отдельный пост по охране с. Пелево Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан посетили дети пришкольного лагеря Пелевской школы Лаишевского муниципального района.

     Начальник отдельного поста Саляхов Р.М. провел экскурсию по отдельному посту. Работники дежурной смены показали детям пожарно-техническое вооружение находящейся в пожарных автомобилях, аварийно-спасательный инструмент. Рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров и что нужно делать, если случился пожар, а также показали вязку спасательной петли, закрепление спасательной веревки за конструкцию. Дети с большим интересом слушали начальника и задавали интересующие их вопросы.

     Дети с любопытством исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть. Примерить пожарную форму удалось также всем желающим. В заключении дети оставили рисунки для участия в конкурсе на лучший рисунок на тему: «Мы желаем жить в мире без пожаров»

     Работа с детьми является одной из самых важных, поэтому со стороны работников пожарной охраны делается все, для того чтобы предотвратить пожары и загорания, создающие опасность для жизни детей. Воспитать в ребенке чувство ответственности и уберечь от опасности – главные задачи, о которых, прежде всего, должны позаботиться взрослые. Ведь только объединив усилия, мы с вами сможем обеспечить безопасность наших детей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International