Профилактическая работа по мерам пожарной безопасности работниками Чистопольского отряда противопожарной службы.

13 июля 2017 г., четверг

Одно из  направлений  профилактического  обучения населения мерам пожарной безопасности  является проведение разъяснительных бесед и встреч с работниками предприятий.

Так в июле 2017 года  начальником отдельного поста по охране села Изгары Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Сорочкиным А.А. была проведена профилактическая беседа с  работниками фельдшерско-акушерского пункта с. Изгары   и сельского дома культуры с. Татарская-Елтань Чистопольского муниципального района.  В рамках этой беседы было проведено обучение мерам пожарной безопасности,  разъяснён порядок действий в случае возникновения пожара, рассказаны  правила поведения при проведении эвакуации, правила применения первичных средств пожаротушения.  Была доведена информация  о неукоснительном соблюдении мер пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, наглядно показаны приемы пользования планами эвакуации из здания на примере плана фельдшерско-акушерского пункта села Изгары  и  рассказаны правила пользования первичными средствами пожаротушения.

По окончанию проведенной беседы были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.