Отработка карточки тушения пожара.

28 июля 2017 г., пятница

       В целях повышения готовности подразделений пожарной охраны к тушению пожаров в организациях и на объектах, с массовым пребыванием людей в районах выездов отдельных постов противопожарной службы Республики Татарстан разрабатываются документы предварительного планирования действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров – планы и карточки тушения пожара. Карточка тушения пожара  содержит все необходимые данные по объекту, которые обеспечивают организованность действий, направленных на спасение людей и тушение пожара.

       В июле 2017 года работниками отдельного поста по охране д.Аняково  Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточек пожаротушения на сельский дом культуры села Усы  Актанышского муниципального района Республики Татарстан, а также проведена проверка источников противопожарного водоснабжения.
       В ходе отработки карточки тушения пожара работниками отдельного поста проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями клуба, объемно-планировочными решениями, изучены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и их работоспособность.

       Решающую роль в достижении успеха при тушении пожара играют профессиональные и умелые действия пожарных и достигается это все, прежде всего, заблаговременно разработанным планам и карточкам тушения пожара, а также практическими тренировками пожарных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International