Профилактические беседы с работниками сельхозпредприятий.

16 августа 2017 г., среда

С началом  проведения хлебоуборочных работ на территории села Биклянь работниками отдельного поста по охране села Биклянь  Набережночелнинского отряда противопожарной службы «Пожарная охрана Татарстан»  проводилась  встреча с тружениками сельского хозяйства и сезонная  профилактическая работа.  На встрече присутствовали 20 работников. Целью данной встречи являлось повышение  уровня противопожарной защиты объектов сельского хозяйства, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров, усиление роли и эффективности  деятельности заинтересованных структурных подразделений по профилактике пожаров в этой сфере. В период подготовки техники и сбора урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, при которой возникает высокая вероятность возникновения пожаров. Угрожающую обстановку создают жаркая погода, сухие хлеба, энергонасыщенность хлебоуборочной и зерноперерабатывающих агрегатов, которые могут находиться в неисправном состоянии.

Конечно, средства пожарной безопасности в виде огнетушителей, искрогасителей, мотопомп, пожарных сигнализаций никогда не бывают лишними.  Главное – руководствоваться здравым смыслом и элементарными правилами: не выбрасывать окурки из комбайнов и автомобилей вдоль полей, не разводить костры во время уборки урожая, не жечь бурьян и стерню. Ведь именно пренебрежение этими простыми вещами чаще всего приводит к беде.