Инструктаж по пожарной безопасности

28 августа 2017 г., понедельник

Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей одна из главных задач, как со стороны работников противопожарной службы, так и со стороны  руководителей объектов. Для этого существует целый комплекс предупреждающих мероприятий, особое внимание при этом уделяется  образовательным учреждениям, объектам с массовым пребыванием детей. Одной из составляющих профилактической работы на данных объектах является проведение регулярных инструктажей по соблюдению мер пожарной безопасности с обслуживающим персоналом.

В рамках выполнения работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан поставленной задачи, в августе 2017 года командиром отделения  отдельного поста по охране с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Хитматовым М.М. была проведена беседа с учителями и  обслуживающим персоналом Большенырсинской средней образовательной  школы Тюлячинского муниципального района, на тему соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, а также проведен инструктаж по порядку действий в случае обнаружения возгорания.

В завершение беседы всем присутствующим были вручены памятки  о мерах противопожарной  безопасности.