Безопасное поведение на воде может сохранить жизнь
17.07.2018

Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является соблюдение правил безопасности.

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, неумение плавать. Одним словом, несоблюдение и незнание правил безопасного поведения на воде.

С целью пропаганды среди населения правил поведения на воде и водных объектах, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период, подготовки к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде работниками отдельного поста по охране с. Сюкеево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены инструктажи о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период с вручением памяток.

Уважаемые граждане, помните! Обязательное соблюдение всех правил поведения на водоемах – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International