Пожарно-строевая подготовка в отдельном посту по охране с. Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан
17.07.2018

Важную роль в успешном тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ играет подготовленность личного состава. Нормативы по пожарно-строевой подготовке позволяют установить объективный и единый подход в определении уровня подготовки личного состава и подразделений противопожарной службы.Отработка нормативов на занятиях и учениях способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава в условиях ведения действий на пожаре, овладению штатным пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, сокращению сроков приведения их в готовность.

Так, в отдельном посту по охране с. Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с личным составом дежурной смены проведены практические занятия по отработке навыков выполнения норматива «Наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро (плечо)». В ходе сдачи норматива дежурная смена показала хорошие результаты.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International