Искру туши до пожара, беду отводи до удара
18.07.2018

Безопасность является главной составляющей жизни человека. Статистика показывает, что большинство пожаров происходят в жилом секторе. Отсюда гибель и травматизм людей от дыма и огня.

Пожар в жилом доме уничтожает все на своем пути, за считанные секунды и минуты люди остаются без крова над головой, а в некоторых случаях пожар забирает жизни людей. Человеческий фактор является практически самой главной причиной происходящих пожаров в жилье. Основными причинами возгорания в жилом секторе могут быть: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации газового оборудования, бытовых приборов.

Так, с целью предотвращения возникновения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей работниками отдельного поста по охране с. Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены профилактические беседы с домовладельцами с. Теньки Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан. Гражданам напомнили основные меры пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, объяснили к каким последствиям может привести халатное отношение к газовым и электрическим приборам.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International