Открытый урок для учеников первого класса Большеполянской основной общеобразовательной школы Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
18.09.2018

Прививать знания пожарной безопасности детям необходимо с самого детства. Большую часть времени дети проводят в школах и на уроках узнают много нового и познавательного.

Так, в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране с. Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок для учеников первого класса Большеполянской основной общеобразовательной школы Алексеевского муниципального района Республики Татарстан о мерах пожарной безопасности. Работники пожарной охраны совместно с классными руководителями старались доходчиво разъяснить детям меры пожаробезопасного поведения, напомнили о необходимости их соблюдения, проинструктировали о порядке действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для учащихся Нижнечершилинской основной общеобразовательной школы Лениногорского муниципального района Республики Татарстан и работниками отдельного поста по охране с. Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для учащихся Новокашировской средней общеобразовательной школы Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.