Профилактические беседы в дошкольных образовательных учреждениях
19.09.2018

С целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем, работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся профилактические работы в детских образовательных и дошкольных учреждениях.

Так, работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена профилактическая беседа с детьми ясельного возраста дошкольного образовательного учреждения села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Работники отдельного поста в доступной для детского восприятия форме рассказали детям о причинах возникновения пожара, объяснили, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание. Также с обслуживающим персоналом детского сада был проведен инструктаж по порядку действий в случае возникновения пожара.

В завершении беседы воспитанникам и обслуживающему персоналу детского сада были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие проведено работниками отдельного поста по охране села Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для воспитанников детского сада села Новый Кинер Арского муниципального района Республики Татарстан.