Учебная отработка плана эвакуации в Баюковской общеобразовательной школе Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан
20.09.2018

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране с. Баюково Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в Баюковской общеобразовательной школе Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан. При этом особое внимание во время эвакуации было уделено ученикам 1 классов.

При сработке системы звукового оповещения учащиеся под руководством учителей и обслуживающего персонала организованно покинули здание школы. В первую очередь на безопасное расстояние вышли учащиеся младших классов. После сбора в установленном месте, учителя проверили по списку детей - все были на месте. После завершения учебной эвакуации был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого учениками и персоналу школы напомнили о мерах пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие проведено работниками отдельного поста по охране с. Урмышла Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в МБОУ «Урмышлинская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.