«День первоклассника» для учеников первого класса Нижнечершелинской общей образовательной школы Лениногорского муниципального района Республики Татарстан
20.09.2018

В целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях работниками отдельного поста по охране с. Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День первоклассника» для учеников первого класса Нижнечершелинской общей образовательной школы Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Мероприятие началось с познавательной беседы, в ходе которой детям рассказали об истории становления пожарной охраны, напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, в школе и разъяснили действия в случае возникновения пожара. После этого, экскурсия продолжилась в гараже пожарного депо, где ребятам рассказали о предназначении и возможностях пожарно-технического вооружения, находящегося в отсеках. После ознакомления с пожарной техникой ребята примерили на себя боевую одежду пожарного, получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и сделать фотографии на память.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International