Отработка нормативов в отдельном посту по охране с. Верхний Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

14 августа 2018 г., вторник

Важную роль в успешном тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ играет подготовленность личного состава. Занятия по пожарно-строевой подготовке проводятся с личным составом в целях совершенствования навыков, используемых в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, отработки приемов использования штатного пожарного и аварийно-спасательного оборудования, а также оптимизации сроков приведения их в боевую готовность.

Так, в отдельном посту по охране села Верхний Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с личным составом дежурной смены проведена отработка норматива «Установка мотопомпы на водоем». По итогам отработки норматива личным составом отдельного поста были показаны хорошие результаты.