Отработка плана эвакуации в общеобразовательных учреждениях

12 сентября 2018 г., среда

Работниками отдельного поста по охране с. Соколка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Новоалександровская начальная образовательная школа имени В.А. Медноногова» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

При срабатывании системы звукового оповещения персонал школы вывел детей в безопасное место и проверил их по списку. После подведения итогов практической отработки, анализа качества и оперативности проведенных действий персоналом школы и работниками противопожарной службы, с учащимися и педагогами был проведен противопожарный инструктаж. Взрослым и детям напомнили меры пожарной безопасности в школе и в быту, был повторно изучен и закреплен алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в случае нахождения дома, в школе, а также других объектах с массовым пребыванием людей. В завершение мероприятия всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Нижнее Абдулово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Елховской средней общеобразовательной школе Альметьевского муниципального района Республики Татарстан и работниками отдельного поста по охране с. Кошкино Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Маскаринской средней общеобразовательной школе Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International