Профилактические мероприятия в МБОУ «Селенгушская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района Республики Татарстан

24 октября 2018 г., среда

В рамках обучения детей основам пожарной безопасности работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» отрабатываются планы эвакуаций, проводятся открытые уроки.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Мамыково Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Селенгушская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.

Главная задача мероприятия – формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения пожара, проверка слаженности и быстроты действий персонала.

После завершения учебной эвакуации с учениками проведен урок с целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем, продемонстрированы первичные средства пожаротушения. С персоналом школы проведен противопожарный инструктаж по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности при ведении учебного процесса, в быту, на отдыхе и действиям при угрозе пожара.