15 июля 2019 г., понедельник

С целью ознакомления с работой пожарных, ребята, отдыхающие в детском пришкольном лагере «Средне-Балтаевской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Абзалова Рема Абзаловича» Апастовского муниципального района Республики Татарстан посетили отдельный пост по охране села Среднее Балтаево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

Школьникам продемонстрировали служебные помещения и рассказали о том, каким образом организовано несение круглосуточного боевого дежурства пожарных.

Детям представилась возможность вблизи посмотреть на пожарную машину и изучить пожарно – техническое вооружение.

Также, в рамках пожарно – профилактической работы работники отдельного поста провели со школьниками разъяснительную беседу с целью предупреждения пожаров, возникающих из-за детской шалости и вручили памятки по мерам пожарной безопасности.