Открытый урок в детском саду

16 апреля 2021 г., пятница

В целях популяризации профессии пожарного и профилактики пожаров, возникающих из-за детской шалости, начальником   отдельного поста по охране села Бухарай Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  Рахматуллиным А.Х. проведено профилактическое занятие в МБДОУ  "Бухарайский детский сад "Лесная мелодия" Заинского муниципального района Республики Тататрстан, направленное на обучение персонала и детей действиям в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь, проведен инструктаж по обеспечению пожарной безопасности и обучение методам использования первичных средств пожаротушения рабочему персоналу.

Также Рахматуллиным А.Х. в доступной для детского восприятия форме доведена до воспитанников основная информация о причинах возникновения пожара. Он объяснил, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организовано покинуть здание.