Профилактическая работа с детьми дошкольного возраста

18 июня 2021 г., пятница

Основы воспитания детей закладываются еще в дошкольном возрасте, в связи с этим работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан "Пожарная охрана Республики Татарстан" проводятся открытые уроки на противопожарную тематику в детских дошкольных учреждениях.
Так, работниками  отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена беседа с воспитанниками детского сада села Большое  Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.
Работники в доступной для детского восприятия форме рассказали  воспитанникам о причинах возникновения пожара, объяснили, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание.
В завершении беседы воспитанникам и персоналу детского сада вручены памятки о мерах пожарной безопасности во время летнего отдыха  с номерами телефонов вызова экстренных служб «01» и «112».
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International