Профилактическая работа в школе

16 сентября 2015 г., среда

В рамках проведения месячника безопасности работниками отдельного поста по охране села Янгулово Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров  в образовательных учреждениях, находящихся в районе обслуживания отдельного поста. Основной задачей данной работы является пропаганда знаний в области пожарной безопасности среди детей, а также приобретение практических навыков действий в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

Так, работниками отдельного поста были проведены открытые уроки с учениками общеобразовательных школ Балтасинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе уроков с учениками были проведены беседы по пожарной безопасности с акцентированием внимания детей на необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, недопустимости шалости с огнем, игры со спичками и легковоспламеняющимися предметами и электроприборами. Также с целью формирования интереса детей к профессии пожарного им была продемонстрирована боевая одежда пожарного, с объяснением  назначения ее элементов.

Кроме того,  с целью обучения детей и обслуживающего персонала правильным действиям в случае чрезвычайных ситуаций в школах были проведены отработки планов эвакуации в случае возможного пожара.

В ходе профилактической работы ученикам и педагогам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности.  Ребята выразили благодарность работникам отдельного поста за интересную и поучительную беседу.