Фотовыставка к 25-летию МЧС России

18 сентября 2015 г., пятница

В рамках подготовки к празднованию 25-летия МЧС России работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся передвижные тематические фотовыставки  «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященные нелегкой и опасной профессии пожарного – спасателя. На представленных фотографиях запечатлены самые значимые события в истории МЧС, герои и ликвидации крупнейших чрезвычайных ситуаций,  будни пожарно – спасательных гарнизонов, профилактическая работа. Данные фотовыставки проводятся в отдельных постах, учебных заведениях, администрациях муниципальных образований, поэтому у людей всех возрастов есть возможность ознакомиться с уникальными историко – документальными кадрами.

Так, фотовыставки были проведены работниками отдельных постов по охране с. Новозареченск Альметьевского отряда; д. Альмендерово, с. Большие Тарханы, д. Кошки – Теняково Апастовского отряда; с. Нармонка, Технополис «Новая Тура» Казанского отряда; п. Камский Леспромхоз, с. Ципья, с. Шадчи Сабинского отряда; с. Изгары, п. Юхмачи Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. Данная работа продолжает проводиться.