Профилактическая работа в лагере

9 июня 2016 г., четверг

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров от детской шалости работниками противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся различные мероприятия в детских и общеобразовательных учреждениях с целью пропаганды среди детей требований пожарной безопасности. В период летних школьных каникул большое количество детей отдыхают в оздоровительных лагерях. В связи с этим, работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся такие мероприятия, как День пожарной безопасности на местах организованного летнего отдыха для детей.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Урмышла Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен инструктаж для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Колокольчик» Лениногорского муниципального района. Начальник отдельного поста рассказал детям о требованиях пожарной безопасности, а также об алгоритме безопасных действий при пожаре. Кроме того, с детьми была проведена беседа по правилам безопасного поведения на воде в летний период.

Аналогичное мероприятие было проведено в отдельном посту с. Большие Тарханы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для детей пришкольного лагеря «Бакрчинская средняя образовательная школа» с. Бакрчи Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Из проведенной работниками отдельного поста беседы дети узнали много необходимой информации об условиях, которые необходимо соблюдать в целях обеспечения пожарной безопасности, а также о том, как правильно вести себя в случае пожара.