Профилактическая работа в оздоровительных детских лагерях

21 июня 2016 г., вторник

    У многих школьников летний отдых проходит в детских оздоровительных лагерях. С целью повышения у детей уровня противопожарных знаний, а также общего уровня детской безопасности работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится комплексная работа по предупреждению пожаров и обеспечению детской безопасности в период летних школьных каникул.

    Так, 17 июня текущего года работниками отдельного поста по охране села Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, была проведена профилактическая работа в пришкольном лагере «Радуга» села Нижние Чершилы Лениногорского муниципального района. Начальник отдельного поста рассказал детям о том, как правильно вести себя при пожаре и напомнил правила безопасности в летний период. Кроме того, с преподавателями и обслуживающим персоналом лагеря был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности с вручением памяток.

    Беседу с детьми провели также работники отдельного поста по охране села Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в детском лагере на базе Краснобаранской общеобразовательной школы села Красный Баран Чистопольского муниципального района, акцентировав внимание детей на правилах поведения на водных объектах. Начальник отдельного поста рассказал ребятам, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев в период купального сезона с примерами из жизни и случаями, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

    В этот же день работники отдельного поста по охране села Шемордан Сабинского отряда Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» провели «День открытых дверей» для детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере Шеморданского лицея Сабинского района Республики Татарстан. Экскурсию начали с показа служебных помещений, продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные автомашины и специальное пожарно-техническое вооружение. Ребята с интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также примерить на себя боевую одежду пожарного. Аналогичные мероприятия прошли и в отдельных постах по охране г. Заинск Нижнекамского отряда, села Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

   А в рамках Года пожарной охраны, работники отдельного поста по охране села Большое Нуркеево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан решили организовать и провести спортивные соревнования среди школьников, отдыхающих в оздоровительном летнем лагере «Старт» села Сарманово Сармановского муниципального района. Сборные команды ребят смогли проявить свою быстроту и ловкость при выполнении нормативов по физической подготовке. Также они приобрели навыки пользования первичными средствами тушения пожара.

    По итогам конкурса участникам были вручены поощрительные призы. Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения на проведенном мероприятии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International