Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Хабибуллин Р.З. посетил отдельный пост по охране с. Шигали Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

3 июня 2020 г., среда

3 июня 2020 года новое 105 подразделение противопожарной службы Республики Татарстан отдельный пост по охране с. Шигали посетил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Хабибуллин Р.З.

Рафиса Завдатовича сопровождали глава Высокогорского муниципального района Республики Татарстан Калимуллин Р.Г., Первый заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Каримуллин Т.В., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Чанышев К.М., генеральный подрядчик-генеральный директор ООО «Айгуль» Динмухаметов Ш.Ш.

Штатная численность подразделения составляет 23 человека. Отдельный пост оснащен всей необходимой пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением с учетом современных требований.

В радиусе обслуживания находятся 8 населенных пунктов, 1158 домов, в которых проживают более 2000 жителей, 10 объектов с массовым пребыванием людей и 2 лесных массива. Кроме того, подразделение имеет возможность в считанные минуты добраться до федеральной трассы М-7 для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП и проведения аварийно-спасательных работ.