октября 2016 г.
понедельник

Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения являются одними из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, спасение человеческих жизней и материальных ценностей.  В целях поддержания в постоянной готовности наружного противопожарного водоснабжения, обеспечения планово-предупредительных работ по техническому обслуживанию пожарных гидрантов, водоемов, пирсов, работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан»  проводятся регулярные проверки источников наружного противопожарного водоснабжения.

Неотъемлемой частью профилактики аварийности, недопущения нарушений правил дорожного движения и соблюдения безопасности дорожного движения, как на служебном, так и на личном автотранспорте, является своевременное реагирование на вносимые изменения в Правилах дорожного движения РФ, учет дорожно-метеорологических условий, соблюдение водительской дисциплины и состояние автопарка. Именно с этой целью в подразделениях государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» с работниками регулярно ведется работа по совершенствованию навыков вождения и знаний в области Правил дорожного движения РФ.