НОВОСТИ


11
октября 2016 г.
вторник

Огонь - одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился. Он дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей. Огонь великим помощником человека. О нём складывали легенды. Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. В руках человека при условии соблюдения требований пожарной безопасности он послушен. Но если дать ему волю, то добро превращается в зло. Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. И становится обидно, когда дома, квартиры и все, что создано руками человека — все уносит пожар за несколько минут.

Пожарно-тактические учения являются высшей формой тактической подготовки начальствующего состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах хозяйствования или населенных пунктах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.

     

В целях предупреждения пожаров, возникающих от детской шалости с огнем или в результате незнания детьми элементарных правил пожарной безопасности в быту, в местах с массовым пребыванием людей, недопущение детских игр с легковоспламеняющимися предметами, формирование и развитие у детей надлежащих морально-психологических качеств, работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International