НОВОСТИ


21
июня 2018 г.
четверг

В целях пропаганды мер пожарной безопасности 18 июня 2018 года работники отдельного поста по охране села  Красный Бор Набережночелнинского  отряда противопожарной службы  Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для детей оздоровительного  детского лагеря   «Алмалы» села Красный Бор Агрызского муниципального района.

Работники подразделения провели экскурсию по отдельному посту, ознакомили с условиями работы пожарных, ребята своими глазами увидели пожарную технику. После завершения экскурсии начальник отдельного поста провел занятие с детьми и персоналом  по  вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, правил нахождения в лесных массивах и на водоемах.

Работниками отдельного поста по охране села Татарские Суксы Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан 20.06.2018г. в летнем детском оздоровительном лагере Татарско-Суксинской общеобразовательной школы Актанышского муниципального района была проведена профилактическая работа с целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем. Ребятам было рассказано об истории пожарной охраны, пожарной техники и пожарно-технического вооружения.  Были проведены занятия и эстафеты среди детей, отдыхающих в лагере. Также работники отдельного поста напомнили ребятам о соблюдении требований пожарной безопасности.

Государственным казенным учреждением Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» уделяется особое внимание работе с подрастающим поколением. Уже стало доброй традицией проводить для ребят «Дни открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан.

Так, 19 июня отдельный пост по охране с. Терси Набережночелнинской противопожарной службы Республики Татарстан посетили дети детского лагеря «Дружба». В ходе экскурсии детей ознакомили с работой дежурной  смены, диспетчерской службы, рассказали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Работники отдельного поста по охране с.Терси продемонстрировали пожарную технику, специальные средства тушения пожара, средства защиты. С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в пожарном автомобиле, чем он оснащен и как используется во время пожара.

Сабантуй — самый любимый праздник татарского народа, который весело и широко отмечается ежегодно в честь окончания полевых работ. 17 июня на Майдане с. Шадчи близ реки Шия местные жители и приезжие гости собрались для празднования национального праздника Сабантуй. Для оказания содействия по обеспечению пожарной безопасности и  оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия.

Работниками отдельного поста по охране с. Шадчи Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с самого начала праздничных мероприятий и до их завершения на месте проведения национального праздника было организовано дежурство на пожарном автомобиле. Праздник прошел без каких-либо происшествий.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. В этот период особое внимание уделяют обучению детей пожаробезопасному поведению.

Так, 14 июня 2018 года в летнем оздоровительном лагере «Дуслык» при Муралинской общеобразовательной школы работниками отдельного поста по охране с.Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организован «День пожарной безопасности» для детей.

Детей в первую очередь ознакомили с мерами пожарной безопасности, порядком применения первичных средств пожаротушения. После чего дети просмотрели мультфильмы на противопожарную тематику и безопасного поведения при купании на водных объектах. Данный материал был полезен как для учителей начальных классов и воспитателей, так и работающих в лагере педагогов дополнительного образования. С детьми провели беседу о необходимых знаниях и навыках по обеспечению пожарной безопасности, напомнили, как быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления. Также предупредили, что ложный вызов в пожарную охрану несет за собой ответственность. В завершении дня детям раздали памятки по мерам пожарной безопасности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International