июля 2016 г.
пятница

Период сбора урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, при которой возникает высокая вероятность возникновения пожаров на сельхозугодиях, а также на самой сельскохозяйственной технике или объекте. Угрожающую обстановку создают жаркая погода, сухие хлеба, энергонасыщенность хлебоуборочных и зерноперерабатывающих агрегатов, которые могут находиться в неисправном состоянии.

В целях повышения уровня противопожарной обстановки в населенных пунктах Республики Татарстан работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» ежедневно проводится противопожарная пропаганда в жилом секторе районов республики.