НОВОСТИ


18
августа 2016 г.
четверг

       В целях повышения готовности отдельных постов по охране села Корноухово и села Юхмачи Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан к тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей, 17 августа работниками указанных пожарных подразделений была проведена отработка и корректировка карточек пожаротушения на общеобразовательную школу села Корноухово и на Юхмачинскую и Шибашинскую средние образовательные школы.

       Работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно ведут работу по профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем – проводят уроки пожарной безопасности, приглашают детей на экскурсию в отдельные посты.

 

     Профилактическая работа, которая регулярно проводится работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан в рамках операции «Жилище-2016» направлена на предупреждение пожаров в жилом секторе. В ходе подворовых обходов работники подразделений осуществляют противопожарную пропаганду среди населения путем информирования домовладельцев об основных причинах возникновения пожаров, а также о требованиях пожарной безопасности.

 

     В Казанском отряде противопожарной службы Республики Татарстан 17 августа 2016 года прошел первый этап соревнований на звание «Лучшего командира отделения отдельного поста». Задачами конкурса являлось определение лучшего командира отделения, совершенствование знаний, умений, навыков, профессионального мастерства работников противопожарной службы при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Соревнования прошли поэтапно.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International