июля 2016 г.
понедельник

С наступлением июльской жары, метеорологи Республики Татарстан регулярно предупреждают об опасном погодном явлении – ливневых дождях с грозами. Наибольшую опасность при подобных явлениях представляет собой молния, которая является довольно частой причиной пожаров в летний период.

Особое внимание в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров противопожарная служба Республики Татарстан уделяет учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. С целью подготовки персонала социальных объектов к слаженным действиям в условиях возможной чрезвычайной ситуации работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся специализированные практические учения.

8 июля 2016 года в отдельном посту по охране села Большое Нуркеево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан состоялись ежегодные соревнования среди членов добровольной пожарной команды села Большое Нуркеево Сармановского муниципального района.

Главная цель соревнований заключалась в отработке приемов и способов практического применения первичных средств пожаротушения, повышение боевой готовности членов добровольной пожарной команды, а также совершенствование физической подготовленности.

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Необходимо как можно раньше привить детям навыки осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения мер пожарной безопасности. При повседневном и настойчивом контроле со стороны взрослых эти навыки со временем перейдут у детей в привычку, сохранятся на всю жизнь.